В Тамбове прошли праздничные торжества, посвященные Дню местного самоуправления

В Тамбове прошли праздничные торжества, посвященные Дню местного самоуправления

Сегодня в администрации области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Это один из самых «молодых» российских праздников. Он отмечается ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года. Установлен Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года.

Приглашенных гостей поздравил глава администрации области Александр Никитин, который подчеркнул важную роль органов местного самоуправления в жизни тамбовчан. Благодаря слаженной работе властей всех уровней происходит динамичное развитие нашего региона.

Одним из важнейших проектов для жителей городов и районов остается «Народная инициатива».

«Решаются наиболее значимые для населения проблемы. В городах и селах появляются новые места отдыха, детские и спортивные площадки, реставрируются памятники и дома культуры. В этом году объем средств на реализацию проекта составит 500 миллионов рублей. Это по-настоящему народный проект, значение которого трудно переоценить», - отметил Александр Никитин.

На мероприятии  более 50  представителей органов местного самоуправления получили заслуженные награды Тамбовской области: нагрудные знаки, Почетные грамоты, благодарственные письма и поощрения. Среди награжденных – депутаты районных и городских советов, сотрудники администраций городов и районов.

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров