Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин написал «Диктант Победы»

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин написал «Диктант Победы»

29 апреля в Тамбовской области, как и во всех регионах страны, в третий раз проходит Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В регионе в ней принимают участие более 4,2 тысячи человек.

На Тамбовщине организовано 117 площадок для проведения акции. На одной из них, в «Школе Сколково - Тамбов», свои знания истории Великой Отечественной войны вместе со школьниками и представителями общественности региона проверил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Он отметил значимость проведения Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

– Главная цель акции «Диктант Победы» – привлечь внимание к героическому подвигу жителей нашей страны, в том числе наших земляков, жителей Тамбовской области, – подчеркнул глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Диктант состоит из 25 заданий. Время написания – 45 минут. При регистрации каждый участник получает индивидуальный идентификационный номер, который вписывается в бланк для написания Диктанта.

В управлении образования и науки Тамбовской области отметили, что при проведении Диктанта были соблюдены все необходимые санитарно-противоэпидемиологические мероприятия по профилактике коронавируса.

Организационно-технологическое сопровождение акции обеспечил Региональный центр обработки информации. Материалы для проведения Диктанта – бланки и задания – были переданы на площадки проведения с соблюдением мер информационной безопасности в день проведения акции. Бланки участников будут отсканированы и обработаны в РЦОИ до 13 мая. К обработке материалов Диктанта будут привлечены волонтеры Победы.

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», Общероссийской общественной организацией «Российский союз ветеранов», Федеральной службой по надзору в сфере образования.

Она проводится для привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Площадки для проведения акции организованы во всех 30 муниципальных образованиях области на базе школ и областных государственных учреждений культуры, Мичуринского аграрного университета. В мероприятии также приняли участие региональные подразделения силовых структур Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ и Росгвардии. Для них были организованы площадки на базе музейно-выставочного центра Тамбовской области, Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина, Тамбовского областного краеведческого музея, Кирсановской городской библиотеки, актового зала УФС войск Росгвардии.

Все площадки зарегистрированы на официальном сайте Диктантпобеды.рф.

14:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров