В Тамбовской области проведены проверки торгово-развлекательных центров на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности

В Тамбовской области проведены проверки торгово-развлекательных центров на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности

В период майских праздников и выходных дней в Тамбовской области был усилен контроль за соблюдением ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

С этой целью во всех городах и районах проведены проверки масочного режима.

В рейдах участвовали сотрудники управления региональной безопасности области, управления по развитию промышленности и торговли области, органов местного самоуправления, управления Роспотребнадзора и УМВД России по Тамбовской области. Проверки прошли в 18 торгово-развлекательных центров и более 700 объектов торговли. В результате на граждан составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

«В результате проведенных мероприятий установлено, что требования постановления администрации области «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» гражданами, сотрудниками и собственниками объектов торговли в целом выполняются. Нарушения носят единичный характер. Работа по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности продолжается», - отметили в управлении региональной безопасности Тамбовской области.

Эпидситуация на территории Тамбовской области оценивается как напряженная, поэтому в местах массового нахождения граждан, в том числе в торгово-развлекательных центрах и общественном транспорте необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Соблюдение этих простых правил позволит стабилизировать эпидситуацию и в конечном итоге снять все ограничения.

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров