В Тамбовской области идет активная работа по благоустройству сельских территорий

В Тамбовской области идет активная работа по благоустройству сельских территорий

В Тамбовской области в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 12 муниципалитетах региона проходят работы по благоустройству территорий.

Зоны отдыха обустраивают в селах Гавриловского, Ржаксинского, Уметского районов. Строительство тротуаров и пешеходных дорожек идет на территориях муниципалитетов Знаменского, Староюрьевского, Тамбовского и Пичаевского районов. Спортивную площадку обустраивают в селе Бахарево Сампуского района. Кроме того, в сельских территориях Рассказовского, Кирсановского, Петровского районов идет ремонт дорог.

Общая стоимость проектов по благоустройству - около 28 миллионов рублей. Из них средства федерального бюджета составляют 19 миллионов рублей. В рамках софинансирования областной бюджет добавил более 390 тысяч рублей. Из внебюджетных источников на благоустройство сельских территорий Тамбовщины выделено 8,4 миллиона рублей. Местные бюджеты также внесли свой вклад в общую финансовую копилку.

Государственная программа комплексного развития сельских территорий является одним из основных механизмов развития российской глубинки. По словам специалистов регионального управления сельского хозяйства, реализация мероприятий программы осуществляется в плановом режиме. Работы ведутся на всех объектах.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

12:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров