В отдаленных районах Тамбовской области проходит активная вакцинация против коронавируса

В отдаленных районах Тамбовской области проходит активная вакцинация против коронавируса

В Тамбовской области вакцинация против коронавируса организована во всех городах и районах.

Прививку можно сделать как в поликлиниках, так и в фельдшерско-акушерских пунктах. Кроме того, сформированы мобильные бригады, которые прививают на дому маломобильных граждан и проводят вакцинацию в трудовых коллективах.

Кампания по иммунизации против коронавируса активно ведется даже в самых отдаленных районах области. Так, например, в Уметском районе уже около тысячи жителей сделали прививку. Всего же по данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения в Тамбовской области новой коронавирусной инфекции, по состоянию на 17 мая первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 108940 человек. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 85104 человека.

«Вакцинация – это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно сейчас. Если человек вакцинирован, риск его заражения снижается, следовательно, снижается вероятность передачи вируса другим людям. Чем больше людей в обществе вакцинируются, тем меньше людей остаются уязвимыми и возможность того, что инфицированный человек передаст вирус другому человеку, меньше», - поясняют медики Уместкой ЦРБ.

Сделать прививку против коронавируса призвал граждан и Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. В Тамбовской области эта работа полностью выстроена в соответствии с поручениями Президента. Проведение вакцинации находится на контроле главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Она организована во всех медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Чтобы сделать прививку необходимо записаться по специально выделенным телефонным номерам лечебных учреждений или через портал государственных услуг.

14:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров