Губернатор Александр Никитин поручил привлечь дополнительные средства на развитие тамбовских промышленных предприятий

Губернатор Александр Никитин поручил привлечь дополнительные средства на развитие тамбовских промышленных предприятий

Сфера промышленного производства является стратегическим приоритетом развития региона и обеспечивает стабильный ежегодный прирост.

Глава администрации области Александр Никитин, выступая перед депутатами областной Думы с докладом об итогах работы в прошлом году, поручил активизировать работу по предоставлению мер поддержки промышленным предприятиям.

Индекс промышленного производства в 2020 году составил 104,1 процента. Индустриальная промышленность на треть увеличила объем налоговых поступлений в региональный бюджет. Увеличение объемов производства обеспечено в 12 отраслях промышленности, а производство текстильных и металлургических изделий выросло на треть.

Александр Никитин подчеркнул, что за минувший год создано и модернизировано 426 новых высокопроизводительных рабочих мест, освоен выпуск 48 новых видов конкурентоспособной продукции. Вопреки ограничениям промышленными компаниями завершены инвестиционные проекты на общую сумму порядка 5 млрд. рублей, что на 30 процентов выше, чем в 2019 году. Наибольшую динамику показали «Милорем» (243%), Пигмент (116%), а также «Электроприбор» и Тамбовский вагоноремонтный завод.

«Проще говоря, люди – и рядовые, и командиры производства – не ждали милости от природы, а работали, что называется, в поте лица, глубоко погружаясь в проблемы, отсюда и завидно высокие результаты! Спасибо вам, коллеги!» - обратился Александр Никитин .

Фонд развития промышленности России удовлетворил заявки предприятий на льготное кредитование модернизации и развития производства в общем объеме около 800 млн. рублей. Глава региона поручил активизировать эту работу с промышленными предприятиями для привлечения дополнительного льготного заемного финансирования.

Стабильная сырьевая база способствует развитию пищевой и перерабатывающей промышленности области. Производство пищевых продуктов выросло на 8,4 процента. Больше произведено растительного и сливочного масла, говядины, свинины, мяса птицы и полуфабрикатов, сыров, муки и круп

12:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров