Тамбовская область вошла в ТОП-10 Национального рейтинга инвестиционного климата

Тамбовская область вошла в ТОП-10 Национального рейтинга инвестиционного климата

Тамбовская область вошла в первую десятку Национального рейтинга инвестиционного климата, подготовленного Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Его традиционно презентовали на Петербургском международном экономическом форуме. Данное исследование оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. По итогам 2020 года Тамбовская область значительно улучшила свои позиции, поднявшись с 21 на 10 место.

Как отметили авторы исследования, большинству регионов удалось улучшить свои результаты за счет сокращения времени прохождения различных процедур. Также среди факторов, оказавших положительное влияние на деловой климат, - показатели, связанные с поддержкой малого и среднего бизнеса. В этом году предприниматели отметили, что процесс аренды площадей стал более удобным, а доступность кредитных ресурсов существенно возросла. Еще одним фактором стало сокращение уровня давления на бизнес.

- Были приложены значительные усилия по улучшению инвестиционного  климата в регионе. Внесены изменения в инвестиционное законодательство под новую экономическую ситуацию для формирования наилучшей среды для ведения малого бизнеса. Меры поддержки, которые мы продолжаем оказывать предприятиям малого и среднего бизнеса, способствуют созданию более комфортных условий для инвесторов и повышению позиции региона в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, - прокомментировал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

11:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров