На Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта на АО «Изорок»

На Петербургском экономическом форуме подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта на АО «Изорок»

Сегодня на полях ПМЭФ-2021 подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по модернизации производства предприятия с иностранным капиталом «Изорок», которое находится в Притамбовье.

Документ подписали глава региона Александр Никитин и генеральный директор Управляющей организации ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Антуан Пейрюд.

​Инвестиционный проект предусматривает модернизацию производства АО «Изорок» с объемом инвестиций в размере 244 миллионов рублей, благодаря которому увеличится выпуск продукции. Сегодня «Изорок» - крупнейший завод по производству теплоизоляционных материалов из камня во французской компании «Сен-Гобен», которая является мировым лидером в создании комфортного пространства для проживания. Предприятие динамично развивается и имеет один из самых высоких уровней технологического оснащения в тамбовской промышленности.

​«Реализация нового инвестпроекта будет проходить в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и создаст новые условия для развития экономической инфраструктуры Тамбовской области», - отметил Александр Никитин.

«Для нас очень важно продолжать активное развитие и модернизацию нашего производства в Тамбовской области, чтобы предоставлять нашим потребителям лучшую продукцию, а нашим сотрудникам — лучшие рабочие места и условия. Мы видим большой потенциал во взаимодействии с администрацией региона и совместной реализации дальнейших инвестиционных проектов», - прокомментировал директор Управляющей организации ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Антуан Пейрюд.

13:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров