Путин: «Поездки в Европу станут доступнее для граждан осенью»

Путин: «Поездки в Европу станут доступнее для граждан осенью»

По словам главы государства, для этого необходимо достичь порога иммунизации населения в 60 процентов. Достичь этого результата возможно к сентябрю 2021 года.

В ходе встречи с главными редакторами международных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент России Владимир Путин рассказал о том, когда поездки в Европу для россиян станут более доступными. Напомним, на сегодняшний день граждане нашей страны испытывают трудности с подобными путешествиями в связи с ограничениями, введенными на фоне пандемии коронавирусной инфекции (Covid-19).

По словам главы государства, главным условием для этого является появление стойкого иммунитета к вирусу у 60-ти процентов граждан нашей страны. Согласно расчетам специалистов, достичь этого показателя удастся уже к осени текущего года. Иными словами, отметил президент, граждане РФ смогут более свободно ездить в Европу уже к сентябрю 2021 года. Аналогичным образом к тому же времени можно будет говорить и о более широком доступе на территорию нашей страны для граждан других государств.

Как подчеркнул Путин, Европе пора признать, что российские вакцины от Covid-19 не менее эффективны, чем их зарубежные аналоги.

Путин: «Поездки в Европу станут доступнее для граждан осенью»

Иными словами, люди, привившиеся препаратами, разработанными российскими специалистами, ничуть не отличаются от тех, кто получил другие вакцины – данный факт, по словам Путина, необходимо учесть европейским регуляторам.

Напомним, вакцинация от коронавируса в России началась в декабре 2020 года. Сперва сделать прививку могли только некоторые категории граждан, наиболее подверженные риску заражения. С 18 же января текущего года в нашей стране стартовала массовая кампания по вакцинации – получить прививку на добровольной основе и абсолютно бесплатно могут все желающие.

14:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров