Специалисты назвали новую наиболее востребованную профессию 2021 года

Специалисты назвали новую наиболее востребованную профессию 2021 года

Список наиболее востребованных профессий в текущем году возглавил врач телемедицины.

Исследовательский центр Зарплата.ру поделился с РИА Новости результатами исследований рынка труда в 2021 году. Как и ожидалось, наиболее востребованными оказались профессии, напрямую связанными с медициной, что неудивительно на фоне продолжающейся пандемии коронавируса (Covid-19). Так, спрос на терапевтов и педиатров вырос почти в десять раз.

Однако в текущем году в этой области появилась еще одна профессия, моментально возглавившая рейтинги медицинских специальностей. Речь идет о врачах телемедицины, спрос на которых вырос пятикратно. При этом врачам, дистанционно консультирующим пациентов, предлагается хорошая заработная плата.

Специалисты назвали новую наиболее востребованную профессию 2021 года

В среднем им предлагают доход до 130 тысяч рублей, говорится в отчете специалистов.

Также в 2021 году ощутимо возрос спрос на людей, занимающихся экологическими проблемами. Их доход начинается с отметки в 60 тысяч рублей. При этом эксперты уже сейчас прогнозируют повышение спроса на людей, имеющих знания в навигации и строительства в арктических условиях. Если речь идет о работе вахтовым методом, зарплата составляет до 160 000 рублей.

Также не так давно появилась профессия пилота дронов – сейчас людям, умеющим обращаться с этой воздушной техникой, платят 50 и более тысяч рублей в месяц. Не менее востребованы и специалисты по кибербезопасности, получающие от 100 тысяч рублей.

Неплохими зарплатами и отсутствием проблем с трудоустройством также могут похвастаться инженеры 3D-печати (от 50 тысяч рублей), дизайнеры виртуальной реальности, а также VR-архитекторы (от 90 тысяч рублей).

14:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров