В Тамбовской области совершенствуется материально-техническая база для занятий хоккеем

В Тамбовской области совершенствуется материально-техническая база для занятий хоккеем

По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» приобретено новое оборудование для хоккейного клуба «Тамбов». Материально-техническую базу пополнили современная льдозаливочная машина, новый спортинвентарь и тренажеры.

На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено более 25 миллионов рублей.

— Для нас это очень нужное приобретение. Современная льдозаливочная машина необходима для подготовки качественного льда во время проведения игр и массового катания. В ледовом дворце спорта «Кристалл» в Тамбове, и на ледовой арене в Мичуринске мы регулярно принимаем матчи официальных всероссийских соревнований, первенств России — к качеству льда на таком уровне предъявляются особые требования, — отметил директор клуба Сергей Касьянов.

В настоящее время более 7 тысяч жителей региона занимаются хоккеем. Это юношеские и юниорские команды, студенческие и любительские сборные. Вопрос качественного подготовки льда для них также очень важен.

— Расписание во всех аренах очень плотное, в промежутках между тренировочными занятиями или после массового катания нужно быстро восстановить лед, — уточняет он.

Новый спортинвентарь и тренажеры будут использоваться для проведения тренировок по общефизической подготовке, как профессиональных хоккеистов, так и воспитанников детской спортивной школы при ХК «Тамбов».

Наряду с футболом хоккей – один из самых массовых и востребованных видов спорта в регионе. Записываться в секции сегодня приходят не только мальчишки, но и девочки. Крытые ледовые арены, построенные в Тамбове, Мичуринске, Уварово и Моршанске,  дали возможность сотням ребят заниматься хоккеем, всем желающим — кататься на коньках.

Новый импульс развитию хоккея дал федеральный проект «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», благодаря которому регулярно обновляется спортивное оборудование.

— Современные комфортные условия тренировок и наличие необходимой экипировки делают любой спорт востребованным, массовым, а значит результативным. Мы ожидаем, что количество занимающих детей в секциях хоккея вырастет, — пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

16:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров