Со 2 августа на школьников начнут выплачивать по 10 000 рублей

Со 2 августа на школьников начнут выплачивать по 10 000 рублей

Речь идет о единовременной выплате, ранее анонсированной президентом России Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что единовременная выплата на школьников начнется со 2 августа 2021 года. По словам президента, эти деньги помогут родителям при сборах детей в школу. Таким образом, у россиян будет достаточно времени для того, чтобы купить все необходимое без спешки.

Чтобы получить данное пособие гражданам РФ будет необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда до конца октября. Кроме того, сделать это можно будет через портал государственных услуг. Как пояснили специалисты, большей части россиян не понадобится заполнять заявление – оно сформируется в автоматическом режиме и будет направлено в личный кабинет.

Запросы от граждан принимаются уже сейчас.

Со 2 августа на школьников начнут выплачивать по 10 000 рублей

Как отметил глава Минтруда Антон Котяков, Пенсионный фонд России на сегодняшний день получил и обработал уже более двенадцати миллионов запросов на получение выплаты. При этом она одобрена уже для шестнадцати с половиной миллиона человек.

Напомним, на получение выплаты могут рассчитывать семьи, в которых детям шесть лет исполняется не позже 1 сентября текущего года, а также тем юным россиянам, которым на момент выхода указа президента еще не исполнилось восемнадцать лет.

Кроме того, получить выплату смогут усыновители, опекуны, попечители и граждане в возрасте от 18-ти до 23-х лет с инвалидностью, если они продолжают учебу по общеобразовательным программам.

19:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров