Новый министр образования России проведет Общероссийское родительское собрание

Новый министр образования России проведет Общероссийское родительское собрание

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

Ожидается, что в ходе мероприятия родители со всей нашей страны смогут задать Ольге Васильевой волнующие их вопросы. Последнее подобное мероприятие проводилось надзорным ведомством два года назад. Чиновники надеются, что Общероссийское родительское собрание перед началом учебного года станет традиционной и регулярной встречей министра с родителями детей, обучающихся на территории России. Главной задачей председателя ведомства станет донесение до заинтересованных граждан России изменений в законодательстве нашей страны, которое касается непосредственно сферы образования. Кроме того, Васильева обсудит важные и актуальные вопросы развития образования в нашей стране.

Дополнительно сообщается, что основной площадкой для проведения мероприятий в российской столице станет здание школы с углубленным изучением различных иностранных языков №1288 имени Героя СССР Троян, построенного не так давно.

Новый министр образования России проведет Общероссийское родительское собрание

Планируется, что собрание пройдет в формате видеоконференции, таким образом, с Васильевой смогут пообщаться родители из десяти регионов РФ. Кроме того, прямая трансляция мероприятия будет вестись на официальном сайте ведомства, так что любой желающий сможет наблюдать за ходом собрания.

Напомним, что Ольга Васильева, по решению президента России Владимира Путина, который согласился с предложением главы правительства Дмитрия Медведева, сменила на посту министра образования Дмитрия Ливанова, занимавшего эту должность чуть более четырех лет. Ранее Васильева занимала один из постов в президентской администрации. Своими приоритетами на новом посту женщина назвала совершенствование подготовки российских школьников к Единому государственному экзамену, а также контроль острого вопроса сокращения количества сельских школ на территории Крыма.

По сведениям журналистов, в своей научной деятельности Васильева зачастую обращалась к теме влияния религии на развитие государства и общества в историческом аспекте. Уже на протяжении тринадцати лет она преподает в Сретенской духовной семинарии и занимает должность заместителя главы объединенного диссертационного совета по теологии.

09:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров