Путин заявил о необходимости поднять экономические показатели России на мировой уровень

Путин заявил о необходимости поднять экономические показатели России на мировой уровень

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отчитался перед Владимиром Путиным по плану действий правительства на 2017-2025 годы.

Как отмечается на официальном сайте Кремля, программа включает в себя ряд комплексных мероприятий по развитию экономической и социальной сферы. В частности, уточняется, что России необходимо решать проблемы, связанные с выплатой заработных плат, развивать торговую сферу, оказывать активную гуманитарную помощь малоимущим слоям населения. При этом ставится цель выйти, как указано в послании президента, в период 2019-2020 годов на темпы роста экономики на уровень среднемировых и выше среднемировых показателей.

В целом, как отмечается на сайте Кремля, президент остался доволен представленным ему планом. Особый упор Путин поручил сделать на экономике, заявив, что речь не только о внутренней политике, но и о конфигурации ее наравне с ведущими мировыми державами.

Путин заявил о необходимости поднять экономические показатели России на мировой уровень

В этом вопросе президент поручил ориентироваться не только на 2020 год, а смотреть дальше и анализировать экономическое состояние России на ближайшие десятилетия.

Глава правительства отметил, что эти предложения необходимо обсудить, имея в виду также параллельную разработку соответствующих предложений экспертным сообществом.

Напомним, выборы президента России состоятся в 2018 году. Пока что о своем желании баллотироваться заявили лишь Владимир Жириновский, Григорий Явлинский и оппозиционер Алексей Навальный. Между тем, непогашенная судимость пока что мешает блогеру выдвигать свою кандидатуру. Несмотря на то, что Владимир Путин пока официально не выдвигал свою кандидатуру, ряд политологов считает, что он останется главой государства.

10:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров