Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира по тхэквондо

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовских спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира по тхэквондо

На прошлой неделе в ирландском Дублине прошел чемпионат и первенство мира по тхэквондо МФТ. В нем приняли участие более тысячи человек из 61 страны. В состав сборной России вошли четыре тамбовчанина.

Три воспитанника тренера-преподавателя ДЮСШ №1 города Тамбова Андрея Ким завоевали медали престижных соревнований. «Сегодняшние достижения – повод для гордости и  мотивация для покорения новых значимых вершин», - говорится в поздравлении, которое глава администрации области Александр Никитин адресовал тамбовским спортсменам и тренеру.

«Искренне поздравляю вас с успешным выступлением сборной команды России по тхэквондо (МФТ) на чемпионате и первенстве мира в Ирландии, где в общекомандном зачете россияне заняли второе место. Это показатель развития тхэквондо в России. На протяжении нескольких лет Тамбовская область является одним из ведущих регионов в стране по развитию данного вида спорта.

Наши спортсмены проявили поистине чемпионские лидерские качества, продемонстрировали волевой характер, стремление к победе, а также уровень мастерства в выбранном единоборстве. Каждая медаль - это тяжелый ежедневный труд тренера, а результат – оценка его профессионализма», - отмечается в тексте.

На протяжении последних лет тамбовские тхэквондисты стабильно входят в юниорскую и взрослую сборные команды страны и показывают высокий результат на международной арене. В Ирландии тамбовчане выступили очень убедительно. В частности, Михаил Уткин стал победителем в командном спарринге. Мария Улыбышева в дисциплине «командный туль» завоевала серебряную награду, Алексей Ким – бронзовую. Эти достижения тамбовских спортсменов укрепили позицию российской сборной в общекомандном зачете.

Губернатор Александр Никитин уверен в том, что спортсменов и тренеров ожидает еще много ярких побед, которые будут способствовать укреплению авторитета тамбовской школы тхэквондо. Наставнику и спортсменам он пожелал крепкого здоровья, спортивной удачи, везения во всех начинаниях, неисчерпаемой энергии, красивых выступлений и завоевания громких титулов на международной арене.

11:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров