Российский хакер взломал платежную систему PayPal

Российский хакер взломал платежную систему PayPal

Система электронных платежей притягивала внимание нечистых на руку программистов с момента своего основания. Попытки несанкционированного доступа к владельцам электронных кошельков предпринимаются с завидным постоянством.

Однако ростовский хакер смог удивить всех. Недавно ему удалось подобрать ключи к одной из самых защищенных платежных систем PayPal. Вследствие этого несколько миллионов рублей было переведено на фиктивные счета.

Органами правопорядка в ходе оперативных действий задержан 21-летний человек (личные данные злоумышленника следствие по понятным причинам не указывает), которому уже предъявлено обвинение в киберпреступлении. По имеющейся информации он на протяжении нескольких месяцев имел доступ к аккаунтам других пользователей системы и совершал противозаконные финансовые операции.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что хакер с 15 лет интересовался вопросами информационной безопасности, а также разработкой сопутствующего программного обеспечения. Несколько лет назад он подготовил практические решения, позволяющие получить доступ к личным данным пользователей сети.

Российский хакер взломал платежную систему PayPal

Следствие предполагает, что преступник действовал не один, однако это еще предстоит выяснить.

Ну а владельцам электронных кошельков необходимо помнить, что несмотря на всю простоту, одним из самых эффективных способов избежать несанкционированного снятия средств продолжает быть двух-трех этапная аутентификация с использованием паролей и мобильных номеров.

Российский хакер взломал платежную систему PayPal

06:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров