Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Сирии и на Украине

Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Сирии и на Украине

Президент России Владимир Путин повел очередное совещание с членами Совета безопасности России, в ходе которого обсудил с коллегами вопросы урегулирования политического кризиса в Сирии и на юго-востоке Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Политик подчеркнул, что глава государства сделал акцент на тяжелой ситуации в Африне, где турецкие военнослужащие ведут активные боевые действия против курдских формирований. «Помимо этого, речь шла о постоянных контактах с внешнеполитическим ведомством Украины по вопросам решения проблемы Донбасса. И эта тема урегулирования, в частности, затрагивалась в контексте недавней встречи Сергея Лаврова с его украинским коллегой. Речь шла о грамотной реализации минских договоренностей», - подчеркнул Песков.
  
Пресс-секретарь главы государства добавил, что Владимир Путин также обсудил с коллегами и другие вопросы, касающиеся общей экономической ситуации в стране.

Отмечается, что в совещании приняли участие спикеры обеих палат Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров, глава МВД РФ Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу и другие главы и представители российских ведомств.

Напомним, что политическая ситуация на юго-востоке Украины по-прежнему остается напряженной. Киев регулярно обвиняет Москву в ведении боевых действий и попытках разрушить территориальную целостность страны.

Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Сирии и на Украине

Москва в ответ раз за разом указывает на абсурдность и бездоказательность этих обвинений.

Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Сирии и на Украине

23:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров