Глава Тамбовской области вошел в Топ Национального рейтинга губернаторов

Глава Тамбовской области вошел в Топ Национального рейтинга губернаторов

Эксперты Национального рейтинга губернаторов высоко оценили работу главы администрации Тамбовской области. В исследовании, посвящённом оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, по  итогам января-февраля 2018 года  Александр Никитин вошел в первую группу лидеров, заняв 25 место.

Высокие позиции главы Тамбовской области в Национальном рейтинге обусловлены стабильными показателями социально-экономического развития региона. В 2018 году в Тамбовской области продолжают открываться новые предприятия. Первую продукцию в торговую сеть направило ООО «Тамбовский осетр». На Сочинском инвестиционном форуме Тамбовская область была отмечена в числе успешных регионов по таким направлениям, как: развитие бизнеса, улучшение качества жизни, эффективные управленческие практики. Агентство стратегических инициатив (АСИ) вручило региону награду за практику модернизации уличного освещения в муниципалитетах. Всероссийской премии имени Александра Починка удостоена региональная программа в области семейной политики.

Тамбовская промышленность начала год с уверенного роста -  промышленное производство выросло на 37,2% к аналогичному периоду 2017 года. А по итогам прошлого года Тамбовская область заняла лидерские позиции по росту промышленного производства (10 процентов к уровню 2016 года).

Тамбовская область в очередной раз подтвердила свое первенство в экологическом рейтинге. Соответствующую награду губернатору Александру Никитину вручили недавно на торжественном мероприятии, посвященном десятилетию рейтинга организации «Зеленый патруль».

В этом году, который объявлен Годом волонтёра, глава администрации области Александр Никитин утвердил порядок целевой грантовой поддержки волонтёрских проектов. В феврале в Тамбове был дан старт серии мастер-классов в рамках проекта «Тысяча юных футболистов». Организация и проведение проекта получили высокую оценку на правительственном уровне. Успешно продолжилась на Тамбовщине в этом году и федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», к ее выполнению по инициативе губернатора привлечены молодые архитекторы – студенты тамбовских вузов.

Исследование проводилось центром информационных коммуникаций «Рейтинг» путем заочного анкетирования представителей экспертного сообщества. В исследовании был задействован максимально широкий круг специалистов разной профессиональной и социальной принадлежности. Отмечается, что в ходе исследования его участники не только давали оценку деятельности того или иного регионального главы, но и обосновывали свои выводы.

10:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров