Система образования в Тамбовской области - одна из лучших в стране

Система образования в Тамбовской области - одна из лучших в стране

В своем отчетном сообщении депутатами областной Думы об итогах работы в 2017 году губернатор Александр Никитин высоко оценил развитие системы образования в регионе.

Он подчеркнул, что на протяжении последних лет она оценивается федеральным центром как одна из лучших в стране.

Так, на протяжении уже трех лет в Тамбовской области сохраняется 100-процентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет, а от 1 до 7 лет она составляет пока 78 процентов. С 2018 года начнет реализовываться федеральный проект, инициированный президентом России, по созданию в детских садах дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Всего планируется организовать более 2 тысяч мест, 700 из них — за счет строительства 5-ти детских садов, которое начнется уже в этом году. На это выделено 697 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Губернатор подчеркнул, что к 2021 году планируется обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования в младшей возрастной категории детей. Эта задача может быть решена и в более короткие сроки, если в реализации проекта примет активное участие негосударственный сектор.

Одним из главных событий прошлого года стало открытие в Тамбове школы «Сколково», благодаря чему в регионе была ликвидирована третья смена. В 2018 году планируется открыть еще 3 новые школы — в Мичуринске, Рассказово и Мордовском районе. Каждая из них будет иметь определенную направленность и ресурсные площадки инженерно-технологического образования.

13:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров