Путин запретил россиянам возвращать билеты на поезда

Путин запретил россиянам возвращать билеты на поезда

Президент России Владимир Путин подписал несколько важных законов, касающихся транспорта, решений суда о мерах пресечения и детского оздоровительного отдыха.

Как сообщается, один из документов связан с железнодорожным транспортом. Теперь для россиян на поезда дальнего следования будут продаваться удешевленные невозвратные билеты. Как сообщается, вернуть такую корочку в кассу можно будет лишь по уважительной причине: в связи с болезнью пассажира или смертью его близкого родственника.

Помимо этого, изменения в законодательстве коснулись и детского оздоровительного отдыха: президент поручил сделать его более безопасным. Согласно тексту нового документа, теперь региональные власти обязаны публиковать на своих сайтах перечень организаций, которые могут работать с детьми.

Другая инициатива, разработанная законодателями и подписанная президентом, - «Запрет определенных действий». Теперь в России по решению суда какому-либо человеку может быть запрещено покидать место жительства в определенные часы, общаться с людьми, которые не желают его видеть, пользоваться услугами Всемирной Паутины и даже управлять транспортными средствами.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон, который дает гражданам страны право собирать в лесу сухие деревья или их части, лежащие на земле, — валежник.

Путин запретил россиянам возвращать билеты на поезда

Для этого даже не потребуется оформлять какого-либо специального разрешения. Текст соответствующего документа уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

11:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров