Инициатива тамбовского губернатора по реформе общественного самоуправления пользуется популярностью у жителей

Инициатива тамбовского губернатора по реформе общественного самоуправления пользуется популярностью у жителей

Инициатива губернатора Александра Никитина по реформе общественного самоуправления пользуется популярностью у тамбовчан. Сегодня после субботника жители микрорайона «Уютный» решили создать префектуру. Они уже неоднократно обращались в городскую администрацию с такой идеей.

На собрание по этому вопросу пришли более ста человек. Большинством голосов было принято решение, что руководителем префектуры станет жительница микрорайона Ольга Андреева. Она не понаслышке знает проблемы территории и готова участвовать в их решении.

«С вашей поддержкой и с вашей помощью я хочу сделать наш микрорайон краше и комфортнее»,- говорит новый префект.

Ольга Андреева руководит управляющей компанией «Современник», которая находится в этом же районе, более трёх лет. Многоквартирные дома, находящиеся в управлении этой компании, содержатся в хорошем состоянии.

Название новой префектуры тамбовчан будут выбирать через опросы в социальных сетях.

После собрания многие жители микрорайона остались, чтобы задать вопросы о дальнейшей работе общественной префектуры. Они уже обозначили круг проблем, которые префектура должна решить в первую очередь: освещение дворов, благоустройство прилегающих к домам и детским садам территорий. В новом микрорайоне мало парковых зон, поэтому принято решение заняться его озеленением.

08:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров