Представители Тамбовской области вместе с «Бессмертным полком» шагают по миру

Представители Тамбовской области вместе с «Бессмертным полком» шагают по миру

Делегации из городов и районов Тамбовской области принимают участие в акции «Бессмертный полк» за рубежом. Франция, Германия, Болгария, Люксембург – эти страны планируют посетить наши земляки в праздничные дни.

Мичуринская делегация сегодня прошла в рядах «Бессмертного полка» в Германии. Жители наукограда также приняли участие в торжественном открытии на территории кладбища Хёрстен памятной плиты тамбовчанам, погибшим в концлагере Берген-Бельзен.

Представители из Моршанска и Тамбова накануне выехали во Францию. В городе Страсбург 9 мая они пройдут в колонне «Бессмертного полка», возложат цветы к мемориальным захоронениям русских солдат, погибших в Первую и Вторую мировые войны на территории Франции. Кроме патриотических мероприятий делегация примет участие в обширной деловой программе. В рамках визита глава Моршанска Алексей Банников и мэр города Эрнштайн провинции Эльзас Жан Марк Вилле подпишут соглашение об установлении дружественных связей и развитии сотрудничества. Договорённости касаются таких сфер, как: образование, культура, спорт, молодежная политика, туризм, благоустройство городского пространства и развитие торгово-промышленных отношений.

Другая делегация из Мичуринска и Тамбова посетит Республику Болгария. В городе Пловдив наша сторона также примет участие в акции «Бессмертный полк» и возложении цветов к памятнику советскому солдату-освободителю.

Великое Герцогство Люксембург в праздничные дни посетит губернатор Александр Никитин, где будет участвовать не только в деловой программе, но и отдаст дань памяти жертвам фашизма.

Напомним, что вместе с работниками муниципалитетов Тамбовщины за рубежом в ряды «Бессмертного полка» встанут представители ведущих вузов области.  В минувшие субботу и воскресенье многие уже прошли по улицам европейских городов с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Представители ТГТУ  находятся в Италии, они прошли в колонне «Бессмертного полка» по Аллее Славы в Генуе. 5 мая прошла акция «Бессмертный полк» в городе Скопье - столице Македонии. В ней приняла участие делегация студентов и преподавателей ТГУ им. Г.Р. Державина. Представители Мичуринского аграрного университета сегодня выехали в Болгарию. Вместе с делегацией из администрации города Мичуринска они примут участие в шествии «Бессмертного полка» в болгарском городе Пловдив 9 мая.

14:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров