Губернатор Александр Никитин об инаугурации президента России: это событие номер один в России и в мире сегодня

Губернатор Александр Никитин об инаугурации президента России: это событие номер один в России и в мире сегодня

7 мая в полдень состоялось торжественное вступление Владимира Путина в должность президента Российской Федерации на шестилетний срок. Своими впечатлениями о церемонии инаугурации поделился глава администрации области Александр Никитин.

Он назвал это торжество событием номер один в России и в мире сегодня.

- У меня никогда не было сомнений в том, что Владимир Владимирович Путин одержит убедительную победу на президентских выборах. Он вернул нашей стране статус великой и сильной мировой державы.

Сегодня в своем обращении глава государства говорил о необходимости прорыва во всех сферах жизни и о деятельном вкладе каждого в то, чтобы Россия была современной и динамичной страной. Акцент в своей речи он сделал на внутренней политике, которая нацелена на дальнейший экономический рост и социальное развитие. Поставлены амбициозные задачи по реформированию страны, и мы вместе будем над ними работать. Мы знаем, что предстоит большая, напряженная работа.

Губернатор отметил, что особый праздничный колорит инаугурации придавало проведение ее в канун Дня Победы. Парад Президентского полка, почетный кавалерийский эскорт, артиллерийский салют, ода "Славься", общение с молодежью - это соединение исторической героики, государственности, единства россиян подчеркивало торжество момента.

08:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров