В Тамбовской области Всемирный день соседей отметили 12 тысяч человек

В Тамбовской области Всемирный день соседей отметили 12 тысяч человек

Тамбовчане активно откликнулись на призыв поддержать акцию в честь Всемирного дня соседей. Жители многих городов и поселков собрались вместе, чтобы пообщаться друг с другом.

Разные дворы, улицы и микрорайоны, однако малая родина у всех одна. В день соседей тамбовчане демонстрировали дружелюбие и единство. В областном центре спортивные состязания и концерты прошли сразу на 16 площадках. Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли общественные префекты и активные горожане.

Так, на территории бывшего летного городка состоялся кулинарный поединок «Бабушкины блинчики» и чемпионат по дворовым играм. Мальчишки радостно выясняли, кто техничнее обращается с футбольным мячом, а девчонки азартно прыгали в классики. Смотр юных талантов устроили для жителей префектуры «Олимпийская», а в центре города любой желающий мог принять участие в буккросинге. Семейные старты и посиделки с чаем можно было увидеть во многих тамбовских дворах.

«Зачастую мы целыми днями заняты на работе, много дел по дому, с соседями общаться некогда, а тут выяснятся, что рядом с нами живут интересные и яркие люди. Я нашла новых друзей, и теперь мы больше будем проводить времени вместе. Причем не просто общаться, а сделаем что-нибудь полезное, например, мы с соседями за чашкой чая решили разбить у нашего подъезда клумбу и посадить цветы», - поделилась жительница одной из тамбовских многоэтажек Елена Попова.

Не менее яркие и зрелищные мероприятия прошли в Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово, Тамбовском, Мичуринском, Сосновском районе. Всего акцию в честь Всемирного дня соседей поддержали около 12 тысяч человек. Тема благоустройства при этом стала одной из главных. На многих территориях прошли субботники, а представители муниципалитетов и коммунальных служб общались с жителями и отвечали на наболевшие вопросы.

Всемирный день соседей отмечался 25 мая. Однако в Тамбовской области акция продолжалась несколько дней. Такое внимание к ней было вызвано не случайно. Многие вопросы благоустройства нельзя решить без активной поддержки граждан, поэтому губернатор Александр Никитин призывает поддерживать общественные инициативы. А тут и хороший повод пришелся как нельзя кстати. Тамбовчане показали, что, несмотря на занятость и личные заботы, они могут быть дружными, веселыми и ответственными. Традиция отмечать день соседей будет продолжена.

17:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров