Владимир Путин не смотрел матч «Россия – Египет»

Владимир Путин не смотрел матч «Россия – Египет»

19 июня глава государства был занят и не имел возможности посмотреть футбольный матч между командами России и Египта. Об этом сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря, в момент игры Владимир Путин возвращался из рабочей поездки в Минск. «Он в это время был в самолете, но, как только вернулся в Россию, ему немедленно доложили о результате матча. Так что Владимир Путин хоть и не смотрел игру в прямом эфире, все-таки порадовался за успехи наших соотечественников. Отреагировал очень позитивно – ведь все знают, насколько важна была победа для нашей страны», - рассказал Песков.

15 июня пресс-секретарь рассказал, что глава государства остался доволен игрой российской сборной в стартовом матче чемпионата мира по футболу.

Владимир Путин не смотрел матч «Россия – Египет»

В той игре подопечные Станислава Черчесова смогли обыграть Саудовскую Аравию со счётом 5:0.

19 июня наша сборная схлестнулась с командой Египта и тоже отпраздновала успех со счетом 3:1. Голы в составе коллектива забили Артем Дзюба и Денис Черышев, еще один мяч влетел в ворота от ноги египетского защитника. В составе сборной соперника отличился звездный нападающий Мохаммед Салах.

Ранее сообщалось, что футбольные комментаторы Василий Уткин и Леонид Слуцкий больше не будут работать на матчах ЧМ-2018 на Первом канале.

Специалисты объяснили случившееся личными причинами, однако в социальных сетях пользователи предположили, что спортивных журналистов отстранили из-за отдельных высказываний и «некорректных шуток», связанных с организацией чемпионата мира.

08:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров