Новый фестиваль агро-туризма «Птичий двор» появился в Тамбовской области

Новый фестиваль подарит тамбовчанам и гостям в конце августа Токаревский район. Праздник «Птичий двор» впервые состоится в поселке Токаревка 25 августа.

Он приурочен к 90-летию образования района. На фестивальных площадках будет представлено большое разнообразие видов и пород сельскохозяйственной птицы, а также обилие гастрономических блюд.

В ежегодном послании глава региона Александр Никитин дал поручение организовать в муниципалитетах крупные туристические события. Туризм может стать локомотивом развития территорий, считает губернатор. И органы самоуправления очень активно включились в эту работу. В Токаревском районе работает крупное предприятие «Токаревская птицефабрика», активно развивается фермерство, население традиционно разводит различные породы птицы. Поэтому тематику нового праздника выбрать было несложно.

-"Птичий двор" - это новый праздник для Тамбовщины. Его тематика, как и формат события – новинка для региона. "Птичий двор" — пока единственный в регионе фестиваль агро-туризма, - сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области.

Программа праздника включает в себя проведение различных конкурсов и состязаний, тематических мастер-классов, концертов и многое другое. На фестивале будет организована  выставка домашней птицы, будут работать ремесленные и гастрономические ряды. Для детей приготовлены детские площадки, квесты, мастер-классы. А взрослым предложат узнать судьбу по птичьему гороскопу. Кульминацией праздника станет угощение всех гостей и участников наваристой куриной лапшой.

10:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров