Губернатор Александр Никитин презентовал экономический потенциал Тамбовщины корейским инвесторам

Губернатор Александр Никитин презентовал экономический потенциал Тамбовщины корейским инвесторам

Сегодня, в первый день работы Восточного экономического форума, программа делегации Тамбовской области во главе с главой региона Александром Никитиным очень насыщенная.

Губернатор в ходе российско-корейского и корейско-российского делового и инвестиционного советов презентовал экономический потенциал Тамбовщины.

Александр Никитин рассказал представителям южнокорейского бизнеса о конкурентных преимуществах Тамбовской области. Особый акцент был сделан на реализации проектов в сельском хозяйстве, переработке и промышленности. Глава региона отметил, что сегодня Тамбовщина входит в число самых крупных в России производителей зерна, подсолнечника, сахарной свеклы и продукции животноводства. В регионе представлены ведущие операторы аграрного рынка, который реализуют инвестиционные проекты, направленные, в том числе, на экспорт сельхозпродукции. Итоги первого полугодия 2018 года показывают, что в Тамбовской области самый высокий по Центральному федеральному округу индекс промышленного производства - 120%.

Александр Никитин отметил, что в регионе создан благоприятный деловой и инвестиционный климат:

- Прежде всего, это три индустриальных парка, где инвесторам оказывают максимум поддержки в организационном и информационном плане, предоставляют налоговые преференции. В прошлом году моногород Котовск получил статус территории опережающего социально-экономического развития. У нас единственный в стране аграрный наукоград – город Мичуринск. Тамбовская область – это благодатный черноземный край. Всех приглашаю к нам в гости. Уверен, что мы найдем хорошие возможности для расширения сотрудничества.

14:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров