В Деловом центре Покровской ярмарки подписано более десятка соглашений

В Деловом центре Покровской ярмарки подписано более десятка соглашений

В Тамбовской области продолжает работу Деловой центр восьмой международной Покровской ярмарки.

По традиции в Деловом центре Покровской ярмарки были подписаны ряд соглашения о сотрудничестве в научно-технической, финансовой и образовательной сфере. Ключевые соглашения от администрации Тамбовской области подписал губернатор Александр Никитин. В общей сложности, было подписано более десятка различных соглашений.

В частности, глава администрации области Александр Никитин и управляющий Тамбовским отделением №5894 ПАО «Сбербанк» Владимир Компаниец подписали соглашения о сотрудничестве. Предмет соглашения является создание благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности. В рамках соглашения ПАО Сбербанк оказывает информационную поддержку производителям товаров и услуг в рамках ресурса Bank of partners. Это направление очень важно, потому что увеличение доли экспорта, его поддержка на сегодняшний день является одним из приоритетов развития внешнеэкономической деятельности Тамбовской области.  По итогам 2017 года объем экспортных поставок региона  увеличился на 36,4 процента, составив 166,8 миллиона долларов США. Регион ставит  перед собой амбициозную задачу – за следующие шесть лет увеличить объем экспорта вдвое. По итогам первого полугодия текущего года сохраняется положительная динамика, экспорт области составил  113,9 миллиона долларов США. Это 182,4 процента к аналогичному периоду прошлого года. По мнению региональных экспертов, задача по двукратному увеличению объема экспорта, безусловно, реальна и достижима.

Еще одно соглашение глава администрации области Александр Никитин подписал с исполнительным директором Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» Николаем Константиновым. Предметом соглашения является взаимодействие сторон для привлечения инвестиций на территорию области и реализации совместного проекта «Повышение капитализации предприятий и/или отдельных активов на территории Тамбовской области». Аналогичное соглашение подписал с ассоциацией глава города Котовска Алексей Плахотников.

Как отметил Николай Константинов, на сотрудничестве с Тамбовской областью Ассоциация делает особый акцент. «Молодой коллектив руководителей, поиски новых решений - с региональной властью и губернатором Александром Никитиным нам очень комфортно работать», - сказал он. Именно поэтому Тамбовская область стала первым регионом, где будет реализован пилотный проект по инвестициям в малые города. Совместно с ученым сообществом Ассоциация будет искать возможности создания новых рабочих мест на предприятиях малых городов. Применительно к Тамбовщине - на предприятиях Котовска. Как отметил Алексей Плахотников, в городе ждут, что предприятия получат новый импульс развития.

13:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров