Тамбовщина одна из первых согласовала перечень ключевых показателей развития конкуренции

Ключевые показатели развития конкуренции оказывают влияние на вхождение частного бизнеса на основные рынки товаров и услуг.

В Федеральной антимонопольной службе России отметили, что уверенный шаг к выполнению Нацплана по развитию конкуренции и поручений президента страны по итогам апрельского Госсовета сделали семь регионов России: Тамбовская, Московская, Ульяновская, Тульская, Кировская области, Республика Башкортостан, Еврейская автономная область. Эти регионы первыми составили перечни ключевых показателей развития конкуренции и получили их одобрение со стороны ФАС России.

Ключевые показатели развития конкуренции оказывают влияние на вхождение частного бизнеса на основные рынки товаров и услуг. В июле этого года было заключено соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Тамбовской областью, направленное на защиту и развитие конкуренции в регионе.

- Развитие конкуренции в экономике является многоаспектной задачей. Решения этой задачи в значительной степени зависит от эффективности проведения государственной политики по широкому спектру направлений – от макроэкономической политики, создания благоприятного инвестиционного климата, включая развитие финансовой и налоговой системы, до снижения административных и инфраструктурных барьеров на местах, - считает глава администрации области Александр Никитин.

09:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров