Победители конкурса «Лидеры Тамбовщины» намерены развивать молодежную политику

Победители конкурса «Лидеры Тамбовщины» намерены развивать молодежную политику

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов сегодня снова встретился в качестве наставника с победителями конкурса «Лидеры «Тамбовщины» Андреем Названцевым и Юлией Жмаевой.

Молодые люди рассказали о своих проектах, которые могут быть интересны жителям нашего региона.

Участвовать в конкурсе они решили, чтобы расширить свой кругозор, завести новые знакомства, а заодно испытать себя в конкурентной борьбе с теми, кто уже добился определенных успехов по карьерной лестнице. В итоге оба дошли до финала и готовы делом доказать, что не случайно признаны победителями. Юлия Жмаева поступила в магистратуру, Андрей Названцев учится на третьем курсе университета. Заниматься они готовы тем, что им ближе больше всего – молодежной политикой.

По мнению финалистов, тамбовская молодежь, особенно в глубинке, не всегда знает о существующих возможностях для самореализации. Поэтому необходимо чаще рассказывать о тех проектах, которые претворяются в жизнь в нашем регионе. Поле деятельности здесь очень широкое – это добровольческое движение, спорт, культура, здоровый образ жизни. А чтобы молодые люди не покидали малую родину в поисках лучшей доли, следует больше показывать примеров счастливой жизни вдали от мегаполисов. В глубинке тоже можно заниматься любимым делом, уверен Андрей Названцев.
Олег Иванов поддержал идеи своих подопечных.

Конкурс «Лидеры Тамбовщины» стартовал по инициативе губернатора Александра Никитина летом этого года и завершился в октябре. Из более чем 370 человек, которые подали заявки на участие, были определены 30 финалистов.

Многие из участников конкурса вошли в кадровый резерв администрации области. У каждого финалиста появился свой наставник. Олег Иванов стал наставником для четырех человек.

10:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров