Губернатор Александр Никитин поздравил призеров IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

Сегодня еженедельное совещание глава администрации области Александр Никитин начал с приятного момента. Он поздравил ребят и их наставников, достойно выступивших на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

- Вы большие молодцы! – сказал Александр Никитин, поздравляя ребят с успехами.

И это, действительно, так. На IV Национальном чемпионате профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который с 20 по 23 ноября прошел в Москве, Тамбовскую область представляло тринадцать участников: студенты, школьники и представители предприятий.

Эксперты отметили высокую подготовку членов сборной команды Тамбовской области. Так, второе место в компетенции «Торговля» занял индивидуальный предприниматель Артем Мелехов. Третье место в компетенции «Ландшафтный дизайн» у студента Мичуринского аграрного техникума Юрия Позднякова. В компетенции «Предпринимательство» третьим стал и студент Тамбовского бизнес-колледжа Сарухан Марабян. Кроме того, Техникум отраслевых технологий признан лучшим в рейтинге по результатам мониторинга базовых профессиональных образовательных организаций.  

Так, Сарухан Марабян презентовал экспертам бизнес-проект по открытию в Тамбове салона 3D-печати.

- Я думаю, в нашем регионе такой салон будет востребован, - говорит студент.

С ним согласились и члены жюри всероссийского конкурса, отметив актуальность проекта и его отличную проработку. Наряду с тамбовчанином, в компетенции «Предпринимательство» к победе стремились четырнадцать человек. Все они уже стали победителями региональных чемпионатов. Соответственно, конкуренция была очень высокой.

Для Сарухана Марабяна участие в национальном чемпионате – первый шаг к воплощению своей мечты. Он уверен, что в будущем обязательно реализует этот проект. А сверять время и строить планы теперь будет по часам, подаренным губернатором.

Памятные наручные часы получили призеры национального чемпионата. Их наставники – денежные сертификаты на сумму 15 тысяч рублей. За высокие результаты работы в сфере инклюзивного профессионального образования коллектив Техникума отраслевых технологий отмечен сертификатом на сумму 50 тысяч рублей.

13:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров