Минэкономразвития подтвердило высокую эффективность организации деятельности МФЦ на Тамбовщине

Минэкономразвития подтвердило высокую эффективность организации деятельности МФЦ на Тамбовщине

Ежеквартально специалисты Минэкономразвития готовят рейтинг регионов страны по организации деятельности сети МФЦ. И на данный момент обнародованы результаты работы за третий квартал 2018 года.

Тамбовская область демонстрирует отличные показатели в рейтинге – продолжает оставаться в числе лучших регионов страны по организации работы МФЦ.

Рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои документы». Он демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и соответствующих методических рекомендаций.

Регионы оцениваются по ряду показателей. Среди них доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и другие. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

На данный момент в городах и районных центрах Тамбовщины действуют 24 многофункциональных центра и 169 удаленных рабочих мест в поселениях. Разветвленная сеть МФЦ позволяет обеспечить доступность государственных и муниципальных услуг всем жителям Тамбовской области вне зависимости от места их проживания. Именно оказание государственных и муниципальных услуг является одним из важных показателей, который характеризует отношение государства, власти и населения, считает губернатор Александр Никитин.

- Здорово, что за эти годы многофункциональные центры в нашей области настолько расширили свои возможности. Ведь чем больше мы оказываем востребованных услуг, тем больше пользы для людей. Перед учреждениями стоит много новых задач, но я уверен, что вы со всеми ними блестяще справитесь, - сказал на днях Александр Никитин, поздравляя специалистов многофункциональных центров региона с 10-летним юбилеем.

15:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров