В 2019 году на ремонт и строительство дорог в Тамбове будет направлено 1,3 миллиарда рублей

В 2019 году на ремонт и строительство дорог в Тамбове будет направлено 1,3 миллиарда рублей

Об этом рассказал журналистам губернатор Александр Никитин.

В 2019 году городу Тамбову на ремонт и строительство автомобильных дорог будет выделено не менее 1,3 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на решение двух основных задач – приведение в нормативное состояние основных магистралей областного центра и обеспечение дорожно-транспортной инфраструктурой стремительно развивающихся новых микрорайонов жилой застройки «Радужный», «Майский», «Северный». Финансирование будет предусмотрено в рамках региональных и федеральных государственных программ «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения области» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом рассказал журналистам губернатор Александр Никитин. В областном центре активно реализуется жилищная программа. В настоящее время продолжается застройка жилыми домами новых микрорайонов и поселков коттеджного типа. Обеспечение дорожной и транспортной инфраструктурой новых территорий – задача не простая. В 2018 году начаты работы по строительству автомобильных дорог в микрорайонах «Радужный», «Северный», «Майский» и будут продолжены в наступающем.

Кроме того, в 2019 году начнётся строительство автомобильных дорог в микрорайонах «Телецентр», жилом комплексе «Вернадский», жилом комплексе «Высота» в городе Тамбов, «Майский» в Тамбовском районе, «Солнечный» в городе Котовск.

Проблема с нехваткой парковочных мест на севере областного центра также решается. Уже внесены корректировки в градостроительные документы, согласно которым количество парковочных мест, предусмотренных в проектах новых кварталов, увеличилось в разы.

В 2020 году, сообщил губернатор, планируется сделать акцент на строительстве и ремонте муниципальных дорог.

16:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров