Губернатор Александр Никитин подводит итоги года с представителями региональных СМИ

Губернатор Александр Никитин подводит итоги года с представителями региональных СМИ

В преддверии Нового года открытый диалог с журналистами проходит в исторической «жемчужине» Тамбовщины – Дворце Асеева в Рассказовском районе. Место проведения мероприятия задало тему первого вопроса журналистов – о развитии внутреннего туризма.

Проведение интересных ярмарок, фестивалей, открытие новых музеев ежегодно привлекает в Тамбовскую область большое количество туристов. И в ближайшее время в этой сфере планируются изменения.

- Нам удалось провести масштабную реконструкцию Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» в Рассказовском районе. В этом году, в рамках тестового экскурсионного обслуживания, здесь побывало более тысячи посетителей, - сказал Александр Никитин. - В 2019 году в музее начнет работать постоянная экспозиция, посвященная семье Василия Тихоновича Асеева, бытовой жизни усадьбы. С помощью передовых цифровых технологий планируется создать часть интерьеров  Усадебного дома на основе виртуальной реальности.

Губернатор отметил, что в адрес Министра культуры России Владимира Мединского направлено письмо с просьбой о передаче Тамбовской области в безвозмездное пользование парка усадьбы.

Перемены ждут и еще одну культурную «жемчужину» Тамбовщины – музей-усадьбу «Ивановка». Утверждена «дорожная карта» его развития на 2019-2023 годы.

- Весной  2019 года на территории усадьбы будет завершено сооружение Летнего театра и начнется строительство гостиницы. В этом году в Ивановке построен новый сельский дом культуры со зрительным залом на 200 мест.

Создание туристического кластера на территории региона будет продолжено.

В ходе интервью журналисты планируют задать вопросы о тенденциях развития экономики, ремонте и строительстве дорог, организации парковок, опыте Тамбовщины в подготовке молодых управленцев.

Губернатор неоднократно отмечал, что открыт для общения и готов к прямому диалогу по любым вопросам. Сегодня Александр Никитин расскажет о достижениях уходящего года и задачах на ближайшее будущее.

16:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров