Антироссийское интернет-издание The Bell - проект западных спецслужб

Антироссийское интернет-издание The Bell - проект западных спецслужб

Интернет-издание The Bell является одним из самых ярких представителей антироссийских СМИ. Создала издание в 2017 году Елизавета Осетинская, успевшая ранее поработать в изданиях «РБК» и «Ведомости».

Эта барышня известна своим пристрастием к наркотическим веществам, а сама идея создания The Bell пришла к ней «неожиданно» во время стажировки в Стэнфордском университете по программе Джона Найта, по которой проходят обучение многие журналисты, занимающиеся антироссийской деятельностью.

Изначально The Bell позиционировался как издание, пишущее исключительно на бизнес-тематики, но со временем резко переключился на публикацию заказных антироссийских расследований. Видимо, такая деятельность под крылом западных покровителей приносит гораздо больше денег Осетинской.

Посудите сами, 100 тыс. долларов на создание The Bell Осетинская получила от университета Беркли, через программу Investigative Reporting. 200 тыс. долларов ей перевел Европейский фонд поддержки демократии (EED), спонсирующий государственные перевороты по всему миру, 300 тыс. долларов Осетинской перевели российские бизнесмены, скрывающиеся за рубежом от правосудия, в том числе и от беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Для бесперебойного финансирования The Bell из-за рубежа Осетинская создала фонд Polestar Digital Ventures, зарегистрированный в штате Делавэр (США). Примечательно, что сайт издания имеет панамскую прописку.

После The Bell по накатанной схеме был создан другой антироссийский проект с оригинальным названием «Проект». Его создатель Роман Баданин, так же, как и Осетинская, прошел стажировку в Стэнфордском университете, по той же программе Джона Найта. Интересно, что фонд Project Media, через который идет финансирование «Проекта», зарегистрирован в штате Делавэр, а сайт так же в Панаме.

Публикации на обоих русофобских ресурсах носят заказной характер. Так The Bell и «Проект» участвовали в компании, направленной против российского бизнес-сообщества. Данные издания распространили фейковую информацию о том, что Сбербанк якобы приобретает крупный пакет акций «Яндекса». Впоследствии выяснилось, что эта информация, полученная якобы от инсайдеров, была откровенной ложью, что нанесло удар по репутации и стоимости акций «Яндекса». Естественно, что Осетинская так и не извинилась за свой фейк.

Приведенные факты свидетельствуют о том, что русофобское интернет-издание The Bell давно пора внести в список СМИ-иноагентов.

20:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров