Поисковики из школы №2065 прошли «боевое крещение»

Поисковики из школы №2065 прошли «боевое крещение»

«Школа поисковика» для новобранцев отряда «Следопыт» прошла в рамках весенней Вахты Памяти на реке Нара, на рубежах обороны 43-й Армии в 1941 году. Отряд «Следопыт» школы №2065 входит в состав ВПО «Нарский рубеж».

Ребят учили правильно проводить раскопки, эксгумировать останки солдат, различать гильзы орудий. Мастер-классы для новобранцев провели специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», историк-исследователь боевых действий на Варшавском шоссе Галина Грин. Бесценным оказался опыт и старших товарищей по отряду. Юные следопыты получили сертификаты поисковиков.

«Боевое крещение» поисковиков состоялось сразу же после обучения, вместе с опытными бойцами они участвовали в раскопках.

Поисковики из школы №2065 прошли «боевое крещение»

Найденные трофеи - магазин от снайперской винтовки, гильзы от противотанковых ружей, привезены в школу и переданы в музей.

Впереди – Летняя вахта памяти, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны – 22 июня.  Бойцы школьного отряда «Следопыт» примут в ней активной участие.

00:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров