В Тамбовской области стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая акция "Георгиевская ленточка" в двенадцатый раз пройдет на Тамбовщине. Символ Победы – оранжево-черные ленты получат жители всех городов и районов региона. Старт акции сегодня дали Волонтеры Победы в тамбовском Доме молодежи.

В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области, городов и районов, творческие коллективы. Волонтеры Победы вышли на улицы Тамбова, чтобы раздать символ воинской славы и уважения к истории страны. В акции по всей стране будет задействовано порядка 30 000 добровольцев Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Помимо самой ленты каждый желающий получит листовку с информацией об истории Георгиевской ленты и о том, как ее рекомендуется носить.

В областном центре получить символ памяти можно будет на улицах, в парках, у мемориалов, на городских площадях. Раздавать ленточки будут до 9 мая.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Её главная цель - сохранить для нынешних и будущих поколений память о тяжелейших годах войны, напомнить людям о цене, которую наша страна заплатила в войне с нацизмом. Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Отметим, что в регионе традиционно пройдет множество праздничных патриотических мероприятий ко Дню Победы. Подготовку к празднованию в Тамбовской области 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне держит на личном контроле губернатор Александр Никитин.

11:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров