Губернатор Александр Никитин об итогах новогодней кампании: "Люди довольны, и это главное"

Губернатор Александр Никитин об итогах новогодней кампании: "Люди довольны, и это главное"

Сегодня на оперативном еженедельном совещании глава администрации области Александр Никитин выразил благодарность организаторам новогодних и рождественских мероприятий

Сегодня на оперативном еженедельном совещании глава администрации области Александр Никитин выразил благодарность организаторам новогодних и рождественских мероприятий в областном центре и муниципалитетах, а также работникам правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок и безопасность на этих мероприятиях в период с 20 декабря по 8 января.

- Праздничная, уютная, теплая атмосфера царила повсюду. Об этом говорят многочисленные отзывы и комментарии в социальных сетях. Люди довольны, и это главное. Приятно, что хорошая организация новогодних праздников у нас, на Тамбовщине, отмечена и на личной страничке вице-премьера Виталия Мутко в Инстаграм. А тамбовская вращающаяся елка признана одной из самых красивых в России, - сказал Александр Никитин.

По информации областного управления культуры и архивного дела, всего состоялось более 2800 культурно-массовых мероприятий, на которых побывало свыше 330 тысяч человек, что на 200 тысяч превышает посещаемость предыдущего новогоднего сезона.

Увеличился и приток туристов из разных городов России. Особыми симпатиями у них пользовались историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове и Рассказово, а также объекты, расположенные в сельской местности или в лесном массиве.

На кремлевскую и губернаторскую ёлки традиционно собрали талантливых детей, ребят из многодетных семей и детских домов, детей с особенностями развития и попавших в трудные жизненные ситуации. Вице-губернатор Наталья Астафьева отметила, что хорошими отзывами пользовалось мероприятие, организованное для детей профсоюзом работников образования: «Отраслевые профсоюзные детские праздники — это не просто развлекательная программа, но и профориентационная работа. Сегодня есть потребность в таких мероприятиях».

Управление соцзащиты и семейной политики области поддержало добрую традицию последних лет и направило новогодние подарки на Украину для детей Донецкой области.

Областные театры на разных площадках области показали 308 театрально-зрелищных мероприятий для детей и взрослых.

Большим количеством новогодних и рождественских мероприятий отличился не только областной центр, но также Жердевский, Кирсановский, Мичуринский, Никифоровский, Петровский, Тамбовский районы.

15:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров