Тамбовский молодежный театр отметит 10-летие со дня создания

Тамбовский молодежный театр отметит 10-летие со дня создания

Первую круглую дату готовится отметить Тамбовский молодежный театр. Праздничный вечер запланирован на 17 января. Официальная дата создания Молодёжного театра - 17 декабря 2009 года. Однако коллектив по традиции отмечает праздник17 января - в день рождения отца-основателя современной театральной школ

Первую круглую дату готовится отметить Тамбовский молодежный театр. Праздничный вечер запланирован на 17 января.
Официальная дата создания Молодёжного театра - 17 декабря 2009 года. Однако коллектив по традиции отмечает праздинк17 января - в день рождения отца-основателя современной театральной школы, режиссёра и педагога Константина Станиславского. Именно в этот день Тамбовский молодёжный театр традиционно называет лучших в категории «Артист года», отмечает свои достижения и подводит промежуточные итоги сезона.

«Десятилетие - это совсем немного, но наши первые успехи, друзья, спектакли и самое главное - наш зритель говорят об обратном. За 10 лет существования молодёжный театр по праву занял свою нишу среди драматических театров области», - отмечают в Тамбовском молодежном театре.

Репертуар театра рассчитан на зрителей разного возраста. Сохраняя верность классическому репертуару, театр предлагает зрителю и новаторскую драматургию. Здесь постоянно экспериментируют с формой. За прошедшие годы Тамбовский молодежный театр стал площадкой для проведения и одним из организаторов городских и областных фестивалей и конкурсов. Также коллектив театра реализует патриотические проекты «7 дней Победы», «Марафон Победы», а также различные акции, чтобы привлечь зрителей. С большим успехом прошли «Лето в ТМТ», «День и ночь в театре».

Яркий и самобытный коллектив Тамбовского молодежного театра снискал славу и за пределами родного региона. Поздравления с днем рождения поступают от театров из других городов по всей России, коллег по фестивальной и гастрольной деятельности, гостей нашего города, участников открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!».

08:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров