Тамбовские медики внедряют новые методы лечения в нейрохиругии

Тамбовские медики внедряют новые методы лечения в нейрохиругии

В Тамбовской областной больнице подвели итоги работы нейрохиругической службы. За последние два года здесь внедрили новые высокоэффективные методы диагностики и лечения, а также увеличили объемы оказываемой медицинской помощи.

В Тамбовской областной больнице подвели итоги работы нейрохирругической службы. За последние два года здесь внедрили новые высокоэффективные методы диагностики и лечения, а также увеличили объемы оказываемой медицинской помощи.

В 2018 году специалисты областной больницы освоили операции по лечению дегенеративных стенозов поясничного отдела позвоночника. В 2019 году они начали проводить эндоскопические операции при дегенеративных поражениях поясничного отдела позвоночника. В 2020 году медики планируют освоить люмбоперитонеальное шунтирование при ликвореях и неокклюзионных гидроцефалиях.

В настоящее время нейрохирургическое отделение оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь взрослому населению Тамбова и области, а также иногородним пациентам по разным направлениям нейрохирургии. В лечебном учреждении постоянно увеличивается количество проведенных операций. По итогам 2019 года почти на треть выросло число амбулаторных посещений.

Лечебные учреждения Тамбовской области активно участвуют в реализации нацпроекта «Здравоохранение», который нацелен на повышение качества и доступности медицинской помощи. Его главные направления - развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, усиление борьбы с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, профилактику заболеваний. В рамках нацпроекта в Тамбовской области преобразятся десятки ФАПов и сельских амбулаторий, будут открыты 6 центров амбулаторно-онкологической помощи, произойдет переоснащение региональных сосудистых центров, намечена реконструкция в старом корпусе детской областной больницы.

08:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров