В рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине представители тамбовской делегации провели несколько деловых встреч

В рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине представители тамбовской делегации провели несколько деловых встреч

16-18 января делегация Тамбовской области принимала участие в мероприятиях крупнейшей в мире сельскохозяйственной выставки  «Зеленая неделя 2020» в Берлине.

В состав Тамбовской делегации, возглавляемой вице-губернатором Сергеем Ивановым, вошли представители исполнительной власти области, районных администраций, агропромышленного комплекса региона.

В рамках программы пребывания тамбовской делегации в Берлине состоялся ряд встреч и деловых переговоров. Так, в ходе встречи с государственным советником Департамента по вопросам Европейского Союза и международного сотрудничества Министерства продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии, господином Мартином Шусслером обсуждались возможности установления и развития продуктивного двустороннего сотрудничества.

О сотрудничестве с Баварией в сфере развития кооперации члены тамбовской делегации говорили с генеральным директором Государственной ассоциации органического сельского хозяйства в Баварии госпожой Кордулой Рутц.

Ассоциация более 20 лет занимается расширением и развитием органического земледелия. В рамках переговоров обсуждались потенциальные направления сельскохозяйственной кооперации. Тамбовская область заинтересована развивать свой экспортный потенциал экологически чистой сельскохозяйственной продукции, а сотрудничество с Баварией могло бы способствовать увеличению объемов существующего экспорта в ФРГ.

Кроме того, представители тамбовской делегации встретились с Государственной ассоциацией агротуризма Баварии, а также бургомистром района Пфаффенхофен-ан-дер-Ильм.

Специалисты считают, что участие тамбовской делегации в крупнейшей международной продовольственной выставке будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества, а также привлечению инвесторов в регион.

Напомним, что проводимая ежегодно с 1926 года Международная выставка «Зеленая неделя» - один из престижных специализированных форумов, участие в котором принимают ведущие сельхозпроизводители и предприятия пищевой промышленности со всего мира.

16:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров