Губернатор Александр Никитин встретился с юными талантами области

Губернатор Александр Никитин встретился с юными талантами области

Губернатор Александр Никитин встретился с талантливыми школьниками и студентами Тамбовской области

Губернатор Александр Никитин встретился с талантливыми школьниками и студентами области, среди которых были основные участники IV областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», победители и призеры чемпионата II Национального чемпионата JuniorSkills и IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В мероприятии участвовали также руководители тамбовских вузов и колледжей.

Глава региона обратился к целеустремленным ребятам, которые благодаря своему труду и упорству добиваются успехов в различных областях знаний, с приветственным словом: «Перед вами открываются важные жизненные дороги. Вы представляете будущее Тамбовщины. Ваши знания и профессиональные навыки заслуживают большого уважения. Выкладываясь по полной в интеллектуальных и профессиональных соревнованиях, вы вносите свой вклад в достижения нашей области, в том числе и в плане ее инвестиционной привлекательности. Не случайно Агентство стратегических инициатив в 2015 году отметило Тамбовщину в числе четырех регионов страны по этому показателю. А этот рейтинг тесно увязан с критериями развития общего и профессионального образования. Горжусь вами. И желаю вам новых побед!»

Саму же встречу губернатор постарался провести в атмосфере дружеского разговора. И это удалось. Ребята рассказывали о своем участии в олимпиаде и чемпионатах, полученных впечатлениях, делились планами на будущее, рассказывали об увлечениях.

Руководители вузов, в свою очередь, сообщили, что индивидуальные достижения абитуриентов будут учитываться при поступлении в их учебные заведения. В то же время ребятам желали не забывать свою малую Родину, несмотря на то, что сегодня у них открываются широкие перспективы учебы в столице. Вместе с тем на встрече прозвучали заверения в том, что талантливая, эрудированная молодежь непременно будет поддерживаться, потому что области нужно развивать свой интеллектуальный потенциал, а также готовить квалифицированные кадры для различных сфер экономики. В рамках встречи состоялось вручение ее участникам благодарственных писем администрации области, ценных подарков.

Завершая эту церемонию, Александр Никитин подчеркнул, что ребята могут всегда рассчитывать на его личную помощь и поддержку.

16:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров