Губернатор Александр Никитин рассказал о крупном инвестпроекте в интервью информагентству «РИА Новости»

Губернатор Александр Никитин рассказал о крупном инвестпроекте в  интервью информагентству «РИА Новости»

Губернатор Александр Никитин в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума ответил на вопросы корреспондента информагентства «РИА Новости».

Он рассказал о строительстве в регионе крупного тепличного комплекса, который сыграет свою роль в выполнении программы по импортозамещению. "Один из крупнейших инвестпроектов, он, наверное, будет одним из самых крупных в стране. Мы это делаем с нашим стратегическим партнером – с компанией "Росагро", --отметил Александр Никитин. --Это мощный проект, который сегодня уже стартовал в области. Я думаю, что 20-25 миллиардов рублей –таков будет совокупный объем инвестиций. Мы рассчитываем, что этот проект будет реализован в течение двух, максимум трех лет".

"Это проект очень интересный не только в плане инвестиций и создания рабочих мест, а там будет создано более 1,5 тысячи рабочих мест. Он очень важен потому, что решает проблему импортозамещения в сельском хозяйстве", — добавил Никитин.

Ранее совет директоров группы "Русагро", одного из крупнейших российских агрохолдингов, одобрил запуск проекта по строительству теплиц в Тамбовской области. Проект предполагает строительство современных тепличных комплексов для круглогодичного выращивания овощей (огурцов и томатов), салата и трав.

10:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров