В Тамбовской области построят завод по глубокой переработке зерна

На Петербургском международном форуме достигнута договоренность о строительстве завода по глубокой переработке зерна в Тамбовской области

Переговоры о реализации проекта по строительству завода по глубокой переработке зерна в рамках Петербургского экономического форума губернатор Александр Никитин провел с председателем совета директоров ГК "АЛКОН" Андреем Гуртовым. Они завершились успешно.
Александр Никитин в кулуарах форума, отвечая на вопросы корреспондента информагентства ТАСС, подчеркнул, что такое предприятие позволит выпускать сырье для пищевой и кондитерской промышленности, чтобы заместить аналогичную иностранную продукцию. "Мы думаем, что этот проект будет очень актуальный, учитывая, какую долю на рынке занимает зарубежная пищевая и кондитерская продукция", - сказал Александр Никитин.
Он также отметил, что проект глубокой переработки зерна был анонсирован несколько лет назад и сейчас стал еще более актуальным в рамках проводимой политики импортозамещения.
Александр Никитин сообщил, что это "очень емкое производство с инвестиционной точки зрения, требующее поддержки государства". В то же время он выразил уверенность в том, что проект в ближайшее время начнет реализовываться.
Способствовать этому будет то, что несколько лет назад в регионе был построен элеватор на 250 тысяч тонн одновременного хранения зерна. "Уже тогда этот проект предполагал глубокую переработку зерна, и сейчас мы обсуждаем вопрос, где начать строительство: на базе существующего завода или на новой площадке", - подытожил губернатор.-- Регион готов предоставить индустриальную площадку, а также оказать всю положенную инвестору помощь из регионального бюджета. Предприятие по глубокой переработке зерна позволит создать более новых 300 рабочих мест».

10:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров