Александр Никитин встретился с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой

Александр Никитин встретился с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой

В эти выходные губернатор Александр Никитин встретился с заместителем министра культуры РФ Аллой Маниловой. Речь шла о реализации различных проектов в сфере  культуры и туризма.

Алла Манилова высоко оценила работу отрасли и то, что область рационально использовала более 100 миллионов рублей федеральных средств, которые были выделены ей в рамках Года культуры. Тогда Тамбовская область среди всех территорий страны получила, по словам Аллы Маниловой, максимальную сумму.

Она подчеркнула уникальность  одного из проектов, который был реализован в области. Это  организация работы автопоезда «Культура» - современного,   мобильного,   информационного комплекса. « Тамбовщина – единственный регион в стране, где есть такое начинание, имеющее большое значение для  населения»,  - сказала Алла Манилова.

Также в беседе были затронуты вопросы дальнейшей работы музейного комплекса «Усадьба Асеевых». Алла Манилова  особо выделила то, что на сегодняшний день он является единственным в России филиалом одного из лучших  музеев мира – государственного музея-заповедника «Петергоф». Уже есть план выставочной деятельности комплекса на 2017 год. Замминистра отметила важность этого культурного объекта для развития туризма. Она также заверила, что  будут рассмотрены различные формы поддержки министерством развития  сферы культуры в области на позициях софинансирования, в частности, речь шла о гастрольной деятельности федеральных театров, организации выставок, инфраструктуре туризма.

В свою очередь Александр Никитин подчеркнул, что в области будет сделано все, чтобы  культура и туризм получали всяческую помощь со стороны региональной власти, в том числе и финансовую.

Завершая встречу, губернатор подарил гостье скульптуру Архиепископа Луки, 140 лет со дня рождения которого будет отмечаться в будущем году, и сообщил, что к этой дате планируется  открыть народный музей. Алла Манилова сказала, что очень любит Тамбов и что музей Святителя Луки в регионе будет иметь большое значение.

08:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров