Более 500 тамбовских предпринимателей могут получить господдержку

Управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области объявило конкурс среди проектов малого и среднего бизнеса, претендующих на получение государственной поддержки.

Как отметила руководитель ведомства Наталия Макаревич, приоритетными направлениями являются обрабатывающие производства, ЖКХ и строительство.

В качестве мер поддержки предусматривается выплата компенсаций в размере до одного миллиона рублей предпринимателям, участвующим в лизинговых схемах. Сумма возмещения затрат на приобретение и монтаж оборудования составит уже в два раза больше. На выплату до 5 миллионов рублей могут рассчитывать бизнесмены, решившие организовать частный детский сад. Еще одним направлением, которое намерены развивать в регионе, является социальное предпринимательство. Люди, которые планируют открыть социально ориентированный бизнес, а также трудоустроить тех, кто относится к социально незащищенным слоям, имеют все шансы получить гранты в размере до 650 тысяч рублей.

По словам Наталии Макаревич, в малом бизнесе занято более 125 тысяч человек. Этот сектор экономики только в первом полугодии заплатил в консолидированный бюджет области 1 миллиард рублей. Поддержка малого и среднего бизнеса - одно из приоритетных направлений деятельности администрации Тамбовской области, которое курирует лично губернатор Александр Никитин. Государственные средства, которые получают предприниматели, призваны стимулировать развитие производства, создавать новые рабочие места, содействовать росту заработной платы и объемам выпускаемой конкурентоспособной продукции.

Срок подачи документов для участие в конкурсе на получение мер господдержки продлится до 2 сентября. Наталия Макаревич отметила, что специалисты управления по развитию промышленности и предпринимательства области готовы оказать необходимую консультационную помощь по их оформлению.

14:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров