Восемь тамбовчан представят Тамбовскую область на II Всероссийском летнем фестивале ГТО

Восемь тамбовчан представят Тамбовскую область на II Всероссийском летнем фестивале ГТО

С 23 по 28 августа во Владимире пройдет II летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России поспорят за звание сильнейших. Тамбовскую область будут защищать восемь юных спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Рассказовского и Знаменского районов.

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту области, все члены сборной региона являются обладателями серебряных и золотых знаков отличия комплекса ГТО, успешно выступившими на областном этапе фестиваля ГТО.

Организаторами Всероссийского фестиваля выступают сразу два ведомства - Минспорт России и Минобрнауки России. В нем примут участие сборные команды учащихся в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), лучшие из лучших в своих регионах.

В программе фестиваля - спортивные, конкурсные и образовательные испытания. Кроме того, запланированы творческие встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями. Ребята представят свои проекты по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, поспорят за звание лучшей спортивной агитбригады, за звание лучшего юного спортивного журналиста.

Напомним, тамбовские школьники успешно выступили на I Всероссийском фестивале ГТО, который в прошлом году проходил в Белгороде. Тамбовчане сумели проявить себя не только в спортивных, но и в творческих испытаниях.

Так, Ксения Андреева стала обладательницей золотого значка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В конкурсе среди юных спортивных журналистов второе место заняла Анастасия Баженова. В стрельбе команда области показала третий результат. Еще одно третье место – в конкурсе проектов по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сверстников.

Представители тамбовской делегации домой вернулись не только с наградами, но и с массой ярких впечатлений. Они отметили, что все дни были насыщены различными спортивными и культурными мероприятиями. Для руководителей региональных делегаций проводились лекции и семинары.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров