В Тамбовской области снизилось число безработных

В Тамбовской области снизилось число безработных

Снижение численности официально признанных безработных граждан произошло в 73 российских регионах, в том числе и в Тамбовской области.

По данным еженедельного мониторинга cитуации на рынке труда в разрезе субъектов Российской Федерации, проводимого Минтрудом России, численность официально зарегистрированных безработных граждан за последнюю неделю снизилась на 0,8% и составила 913 837 человек (по состоянию на 24 августа 2016 года – 920 811 человек).

Рост численности безработных граждан произошел всего в 10 регионах, в том числе в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Мордовия, Ханты-Мансийском автономном округе – Югра. Не изменилась численность безработных в Пензенской и Нижегородской областях.

В конце августа уровень регистрируемой безработицы в Тамбовской области составил 0,85 %. 4,5 тысячи жителей региона состояли на учете в центрах занятости населения. Сегодня специалисты центров могут предложить тамбовчанам почти 10 тысяч вакансий. Наиболее востребованными на рынке труда являются представители рабочих профессий, а также медицинские работники.

14:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров