Тепло пришло на 1169 объектов социальной сферы региона

Тепло пришло на 1169 объектов социальной сферы региона

В минувший понедельник на традиционной планерке глава администрации области Александр Никитин поставил четкую задачу перед коммунальщиками: начать отопительный сезон вовремя.

Особое внимание необходимо уделить подаче тепла в учреждения социальной сферы, образования, здравоохранения, которая должна также осуществляться бесперебойно. Вечером 29 сентября начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Панков доложил губернатору о запуске отопления в детсады, школы, больницы, на объекты с круглосуточным пребыванием людей.

По состоянию на 18.00 из 1264 объектов социальной сферы теплоноситель подается в 1169 учреждения, что составляет около 92 процентов. Батареи греют практически во всех школах региона – 466 из 481, что составляет свыше 96 процентов. На данный момент отапливаются 265 детских сада из 279 (более 94 процентов). Хорошую статистику демонстрируют и медицинские учреждения. В 365 из 391 батареи уже горячие, а это более 93 процентов. Хуже всего дела обстоят в учебных заведениях высшего и среднего звена, дополнительного образования. Теплоноситель поступает только в 73 учреждения из 113, что составляет около 64 процентов.

Начальник управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Панков отмечает, все объекты социальной сферы получат тепло к 5 октября. В частности, на данный момент без отопления остаются 4 школы и 5 детских сада Тамбова, 1 школа и 2 детских сада Мичуринска, 10 школ и 7 детских сада Тамбовского района. Причиной большого числа объектов социальной сферы Притамбовья, не подключенных к отоплению, стала смена оператора, которая произошла в Тамбовском районе.

Губернатор еще раз подчеркнул: всем представителям сферы следует работать в круглосуточном режиме. Это касается и руководителей.

Обращения в связи с холодом на объектах социальной сферы можно направлять в приемную граждан по телефону: 79-21-93. Кроме того, на главной странице официального сайта www.tambov.gov.ru есть кнопка «Задать вопрос». Там располагается специальная форма для подачи обращения.

12:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров