Покровская ярмарка как площадка для обсуждения деловых интересов

Покровская ярмарка как площадка для обсуждения деловых интересов

Скоро в Тамбове состоится главное событие осени - на Набережной областного центра в шестой раз пройдет Международная Покровская ярмарка. Это не только работа торговых рядов, множество развлекательных и культурных мероприятий, но и обширная деловая программа.

В Деловом центре представители власти и бизнеса обсудят ряд вопросов по взаимодействию, подпишут соглашения о сотрудничестве. Деловой центр будет работать 14-15 октября в областной библиотеке имени Пушкина. Как отмечают организаторы, здесь созданы все условия для того, чтобы гости Покровской ярмарки представили свои презентации и пообщались между собой.

В этом году Деловой центр станет площадкой для проведения деловых игр, соревнований, круглых столов, бизнес-сессий. Состоится несколько больших мероприятий.

Ключевым событием Делового центра станет «Кубок Тамбовской области по управлению бизнесом»: молодым специалистам предстоит разработать стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации для виртуальных компаний в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

В эти дни также пройдет уже традиционный областной Фестиваль науки. Ключевые темы Фестиваля 2016 года – практическое использование результатов космической деятельности и биотехнологии.

Еще одно ключевое мероприятие Делового центра – бизнес-сессия «Выбирай российское, покупай тамбовское»,  которая позволит наладить контакты между   тамбовскими производителями продукции и потенциальными заказчиками в рамках системы госзаказа.

Кроме того, в Деловом центре пройдет Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России». Будет организована работа тематических круглых столов: о национальной технологической инициативе FoodNet, о противодействии фальсификации молочной продукции. Кроме того, на круглом столе будет презентован проект «Бизнес-навигатор».

Также в Деловом центре запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве.  В частности, о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области с ПАО «Сбербанк России» и о сотрудничестве в сфере здравоохранения с открытым акционерным обществом «Медтехника».

10:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров